ОТЧЕТЫ И ДОКУМЕНТЫ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА «Технологии экологического развития»

Решением Руководящего комитета Технологической платформы «Технологии экологического развития»  от 29 декабря 2012 г.  (Приложение 1 к Протоколу № 6) НПО «ЭкоМир» включено в состав участников Технологической платформы «Технологии экологического развития» Протокол № 6 от 29.12.2012




О применении на комплексе водоочистных сооружений МУП г. Череповца "Водоканал"

ПИСЬМО о применении на комплексе водоочистных сооружений муниципального унитарного предприятия г. Череповца «Водоканал» дезинфицирующего средства «ДЕЗАВИД концентрат»




ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА «ДЕЗАВИД» НА АВИАМАТЕРИАЛЫ

В работе исследовалось дезинфицирующее средство «Дезавид», производства ООО «Адекватные технологии», Россия, ТУ 9392-001-49340960-2003, предлагаемое для дезинфекции по профилактическим и эпидемиологическим показаниям внутренних поверхностей воздушных судов.

...Предлагается к применению для профилактической дезинфекции и мойки, а также для дезинфекции по эпидемиологическим показаниям внутренних поверхностей воздушных судов в виде рабочих растворов различной концентрации. Рекомендуемая концентрация рабочего раствора средства «Дезавид» для профилактической дезинфекции и мойки внутренних поверхностей ВС - от 0,5 до 1%, для дезинфекции по эпидемиологическим показаниям - 10%. В настоящей работе исследовали 1% и 10% рабочие растворы средства «Дезавид».
Дезинфицирующее средство «Дезавид» испытывали для оценки коррозионного воздействия на авиаматериалы в соответствии с «Руководством по испытанию препаратов, предлагаемых для санобработки (очистки) воздушных судов...




НАУЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИСПЫТАНИЯ ВИРУЛИЦИДНОЙ АКТИВНОСТИ СРЕДСТВА
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Система аккредитации испытательных лабораторных центров Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ ЦЕНТР ГУ НИИ ВИРУСОЛОГИИ имени Д.И.ИВАНОВСКОГО РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК
Аттестат аккредитации № ГCЭH.RU.ЦOA.315 № Государственной регистрации РОСС.RU.0001.513126

 

НАУЧНЫЙ ОТЧЕТ
по результатам испытания вирулицидной активности дезинфицирующего средства «ДЕЗАВИД»



ТАГАНРОГ "ВОДОКАНАЛ" ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ

 

г. Таганрог МУП "Управление "Водоканал"

Аккредитованная испытательная лаборатория качества сточных вод

Аттестат аккредитации № РОСС ..., действителен до 7 декабря 2011 г.

Лицензия № ... от 27.09.2007 г.

ОТЧЕТ о проведении лабораторных испытаний реагента "Дезавид"

Для определения эффективности обеззараживания очищенной сточной воды 10.01.2008 г. был проведен лабораторный эксперимент № 1 согласно инструкции по применению средства "Дезавид", производства ООО "Адекватные технологии". Так же 10.01.2008 г. был произведен эксперимент № 2 в лабораторных условиях о возможности применения средства "Дезавид" во вторичных отстойниках.




ОЦЕНКА ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ «ДЕЗАВИД»

Оценка обеззараживающей эффективности препарата «Дезавид» в отношении музейных штаммов санитарно-показательных и патогенных микроорганизмов в лабораторных условиях.

В лабораторных условиях изучалась эффективность обеззараживающего действия препарата «Дезавид» в концентрациях 1,5 и 6,0 мг/л (по препарату) в отношении музейных штаммов санитарно-показательных и патогенных микроорганизмов по следующим микробиологическим показателям: общее микробное число (ОМЧ), общие колиформные бактерии (ОКБ), термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ), кишечная палочка (E.coli), золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus), синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), сальмонеллы, колифаги, сульфитредуцирующие клостридии.




ПРОТОКОЛ АПРОБАЦИИ СРЕДСТВА «ДЕЗАВИД»

В период с 14 марта по 25 апреля 2005 г. на базе санитарно-эпидемиологического, центрального стерилизационного и операционного отделений Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко была проведена апробация дезинфицирующего средства «ДЕЗАВИД» ООО "Адекватные технологии" (Россия) с целью оценки его потребительских свойств при помощи объективных методов исследований.
Фирмой ООО "Адекватные технологии" (Россия) представлено 6 л препарата в стандартной расфасовке.
НД на соответствие безопасности и эффективности ГОСТ 12.1.007-96 "Перечень нормативных показателей дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств, подлежащих контролю при проведении обязательной сертификации" п.п.1.1, 2.1, № 01-12/75, утвержденный 05.02.96 г. ГК СЭН России.




ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ - Институт МосводоканалНИИпроэкт

...в результате проведенных лабораторных испытаний ус¬тановлена высокая эффективность обеззараживания средством «ДЕЗАВИД» природной, сточной типов вод, воды ливнестока, плавательных бассейнов и продемонстрирован его надежный гигиенический эффект.

Сравнительные испытания и оценка влияния средства "ДЕЗАВИД" на технологические, органолептические и физико-химические характеристики питьевой воды продемонстрировали возможность его эффективного и широко¬го использования в процессах водоподготовки (Приложение 1. Протоколы ис¬пытаний по сезонам года в соответствии с СанПиН 2.1.4.599-96).




САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕПАРАТА «ДЕЗАВИД»

ОТЧЕТ о выполнении НИР на тему: «Санитарно-эпидемиологическая оценка безопасности и эффективности препарата «ДЕЗАВИД», применяемого для дезинфекции воды плавательных бассейнов»...

...Препарат «Дезавид» прошел государственную регистрацию (Свидетельство №77.99.19.939.Р.000074.02.04 от 24.02.2004 г.) в качестве средства для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, предметов ухода за больными, игрушек, уборочного инвентаря, изделий медицинского назначения, включая стоматологические инструменты при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии; для применения в быту; для очистки и обеззараживания городских, промышленных сточных и оборотных вод и систем охлаждения оборудования...